• Библиотека

Главной задачей школьной библиотеки является оказание помощи учащимся и преподавателям в учебно-воспитательном процессе.

Вт–пт
    Cб–вс

8 (4722) 38-07-43

Читальный зал:

Вт–пт

school22@beluo31.ru

«Школа -это прежде всего книга»

И.В. Сухомлинский

.
    Важное место в образовательном и воспитательном процессах гимназии занимает библиотека.
    Главная цель работы библиотеки – научить детей рациональным приемам работы с книгой, поиску и анализу материала, привить учения и навыки информационного обеспечения учебной деятельности. Научить учащихся быстро реагировать на изменения, критически мыслить, находить и перерабатывать необходимую информацию.
    Школьная библиотека должна не только осуществлять библиотечное обслуживание своих читателей, но и решать стоящие перед образованием стратегические задачи:
    -Возвращение детей к чтению, остающемуся единственным надежным средством сохранения института культуры;
    -Организация информационной поддержки всего образовательного процесса;
    -Использование библиотечных технологий и опыта дополнительного образования в реализации инновационных целей образования. Основными функциями школьной библиотеки, в соответствии с «Положением о библиотеке общеобразовательного учреждения», являются образовательная, информационная и культурная.

Укажите площадь библиотеки
    Укажите площадь читального зала
    Укажите количество посадочных мест
    Укажите количество книг