• Школьный спортивный клуб

Школьный туристский клуб работает в гимназии много лет. Сегодня воспитанники «Меридиана» – одни из сильнейших спортсменов в спортивном туризме страны. Уже 9 воспитанников клуба имеют звание «Мастер спорта России», ребята являются многократными чемпионами России, победителями и призёрами чемпионатов и первенств мира и Европы.

В настоящее время 11 человек из клуба Меридиан являются обладателями стипендий губернатора Белгородской области как лучшие спортсмены и тренеры нашего региона.

Приглашаем учеников гимназии для занятий в нашем клубе!

Руководитель клуба – Жильцов Алексей Николаевич, тренер-преподаватель высшей категории, Мастер спорта России, Почетный работник воспитания и просвещения РФ, победитель всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям».