• Неделя школьного питания

С 12 по 19 декабря  в гимназии прошла Неделя школьного питания под девизом: «Правильное питание - залог здоровья!»
    Неделя школьного питания.

Учащиеся 8«Б» класса на классном часе обсуждали основы здорового питания, делились рецептами любимых блюд, беседовали об этикете и правилах поведения за столом. Главный кулинар класса - Тимофей Водопьянов - представил результаты своего творчества в виде коллажа.
    Ученики 4«В» класса к Неделе школьного питания подошли творчески: организовали конкурс рисунков и конкурс выразительного чтения!
    В 7«Б» классе в рамках Недели школьного питания прошла викторина  "Здоровое питание". Среди ребят были определены лучшие знатоки правильного питания! Таких оказалось немало! А в итоговом состязании были сформулированы три основных правила в питании:
     умеренность,
     своевременность,
     разнообразие
    5"A" класс вместе с классным руководителем Найденовой И.В. провели увлекательную интерактивную игру-викторину под названием «Здорового аппетита!». Ребята вспомнили, что главное блюдо русского стола – это каша , а также, что каши бывают такими разными, вкусными и полезными. Каша - радость наша!
    В 4"Б" классе в рамках Недели школьного питания прошёл марафон здорового питания. Ребята приняли участие в викторине и поделились любимыми рецептами вкусных и полезных блюд!
    10 "Б" предлагает придерживаться сбалансированного питания, ведь самое важное правило здорового рациона – питаться плотно и качественно, не переедая, но и не голодая. Контролируйте калорийность , изучайте состав продуктов и налегайте на здоровую пищу, что позволит укрепить иммунитет и улучшить самочувствие.
    Пожелаем всем - ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!